眼下位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

那坡公共卫生厕所差无人管理

通信人:卢** | 通信时间:2019-10-17 08:44:56
眼下处理状态: 已办结

州长您好,我是那坡本地的一名一般上班员工,我想跟领导反应个情况就是那坡公共厕所卫生无人管理,现代化人打扫,厕所损坏无人维修,国有厕所卫生非常差,送咱们市民带来许多不便之同时,送外来旅游的记忆感很不好,为了更好的升华那坡,盼望有关机构引起关注

受理回复

答复部门:县城市服务中心

答复时间:2019-11-05 15:48:16

拍卖状态: 已转交 县文化体育广电和劳动局 拍卖,限于2019-11-05 15:47:33 事先处理并回复

答复内容:卢文学 知识分子:突出感谢您对城市管理工作之关爱。因三月三分场是文旅局管理的,未移交到我们民政管理,提议由县文旅局整治。突出感谢您对财政工作之关注和支持。

答复部门:县政府办公室

答复时间:2019-10-17 15:31:15

拍卖状态: 已转交 县城市服务中心 拍卖,限于2019-10-31 15:31:13 事先处理并回复

答复内容:请及时处理, 回复!

答复部门:县文化体育广电和劳动局

答复时间:2019-12-09 11:05:13

拍卖状态: 已办结

答复内容:我局经请示县人民政府,现已安排一名公益性岗位管理三月三分场的环卫。

<dt id="4761708b"></dt>