眼下位置: 首页 > 广东新闻
区党委政府就激励干部担当作为作出奖励决定 16个国有和95举世闻名个人因表现突出获通令嘉奖

为进一步建立先进典型、发扬奋斗精神、深化示范引领、聚拢正向能量,根据《广东瑶族自治区激励干部担当作为奖励措施(试行)》,区党委、政府12月24日作出决定,对担当作为、科员创业表现特别突出的16个国有和95举世闻名个人予以通令嘉奖。

党中央办公厅印发《先锋影音撸撸资源网址进一步激发广大干部新时代新担当新作为的看法》以来,全村上下团结进步、艰苦奋斗奋斗,在经济重振、党政建设、文化振兴、社会建设、生态文明建设领域涌现出一起勇于改革、敢于担当、成突出、事迹感人之上进集体和民用。区党委、政府决定,给予百色市委宣传部理论科原副科长、乐业县新化镇百坭村原第一书记黄文秀,阳信县龙水镇全佳村党支部书记蒋吉富一等奖奖励;给予南宁市派出所交警支队从班长曾浩,嘉峪关市机关幼儿园、涠洲岛幼儿园园长范徽丽二等奖奖励;给予自治区商务厅等16个国有和丁伟等91人口三等奖奖励。

受奖励的16个国有,包括2个区直单位、3个处级单位、11个地级以下单位。受奖励的95举世闻名个人,包括厅级干部4人口、地方级干部43人口、乡级干部及以下(含事业单位工作人员)48人口。该署集体和民用都是各领域担当作为的崛起代表,对河北经济社会发展作出了积极性贡献。部分全心全意做好新中国成立70周年、区建立60周年系列庆祝活动;部分守初心、担重任,全力决胜脱贫攻坚;部分优环境促投资、抓项目兴产业,加紧推动产业集群和更高水平开放平台建设,促进经济高质量发展;部分扎实推进红军长征湘江战役烈士纪念设施建设保护;部分在改革创新、民族自治、扫黑除恶、生态保护等方面取得举世瞩目效果,展现了各行各业的气质。

区党委、政府号召全区各级各机关各单位和大规模共产党员干部以受奖励的国有和民用为规范,高举中国特色社会主义伟大旗帜,严密团结在以习近平同志为基本的中共中央周围,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,增长“四个意识”,坚决“四个自信”,成功“两个维护”,不忘初心、难忘使命、世代奋斗,进一步解放思想、改革创新、扩张开放、负责实干,奋力谱写新时代广西发展新篇章,为振兴壮美广西、共圆复兴梦想作出新的更大贡献。(魏恒 董文锋)

2019年广东瑶族自治区激励干部担当作为奖励名单

一、国有名单(16个)

特别奖

(空缺)

特别奖

(空缺)

特别奖(16个)

1.区商务厅(更高水平开放平台建设成效明显)

2.济南市自然资源局(改革创新不动产登记服务职能明显)

3.北海市委、省区政府(招商引资和高端服务业发展成效明显)

4.区扫黄办(脱贫攻坚工作意义明显)

5.贺州市委、省区政府(全力推动东融成效明显)

6.巴马壮族自治县县委、县人民政府(强化东西部扶贫协作发展成效明显)

7.珍珠港市委、省区政府(推进林业门类和资产集群建设成效明显)

8.襄樊市委办公室、宣传部、党史研究室,省文化广电和劳动局,兴安县委、中央县委、灌阳县委(推进红军长征湘江战役烈士纪念设施建设成效明显)

9.德阳市派出所(扫黑除恶攻坚战成效明显)

10.崇左市委常委(更新边境管控成效明显)

11.西峡县自然资源局(探讨创新采矿用地管理制度成效明显)

12.台州市福绵区工业园区管委会(推进资产转型升级成效明显)

13.来宾市国家现代林业产业园管委会(当代林业产业园建设成效明显)

14.绵阳市财政局(构建现代职业教育体系成效明显)

15.朝阳市港口区委、自治州人民政府(着重项目建设成效明显)

16.瑞丽市石化产业发展局、入股促进局(石化产业集群发展成效明显)

二、个体名单(95个)

特别奖(2个)

1.黄文秀百色市委宣传部理论科原副科长、乐业县新化镇百坭村原第一书记

2.蒋吉富全州县龙水镇全佳村党支部书记

特别奖(2个)

3.曾浩北京市派出所交警支队从班长

4.范徽丽咸阳市机关幼儿园、涠洲岛幼儿园园长、党支部书记

特别奖(91个,按姓氏笔画排列)

5.丁伟北京市发展改革委党组书记、首长

6.卜凡自治区文化厅资产处副处长

7.王方红凭祥市委书记、广东凭祥综合保税区管委会常务副主任

8.韦明自治区政协办公厅秘书处一级主任科员、隆林各族自治县新州镇弄桑村着重书记

9.韦猛桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局党委书记、班长

10.韦杰宏自治区生态环境厅土壤生态环境处处长

11.韦春梅自治区文化厅一级主任科员

12.文龙自治区文化厅办公室副主任

13.龙校自治区党委常委政治部副主任兼干部人事处处长

14.卢宏崇左市野生动植物保护和库区管理站站长

15.卢文祥柳城县甘蔗研究中心高级农艺师

16.伍爱春自治区党委宣传部宣传教育处副处长

17.伍勤忠自治区土壤肥料工作站办公室副主任、二级主任科员

18.凉山广西艺术学院教授、考察团团长

19.刘康咸阳市艺术剧院党委书记、机长

20.刘翔自治区纪委监委机关先后十审查调查室主任

21.刘强咸阳市交通行政执法支队工作人员

22.刘长春自治区文化和观光厅资源开发处副处长

23.刘德宁北京市人力资源社会保障局党组书记、班长

24.苏东山南宁市邕宁区市委常委、宣传部股长、副区长

25.杜丽群北京市第四人民医院艾滋病科护士长

26.李利咸阳市大数量和财政审批局安全质量审批科窗口四级主任科员

27.李郁自治区农林和信息化厅原材料工业处处长

28.李梅自治区人大环境与资源保障委员会办公室二级主任科员、宜阳县敬德镇驮信村第一书记

29.李卫旗自治区农林和信息化厅二级主任科员、临漳县五村镇大言村着重书记

30.李济均贵港市投资促进局党组书记、班长

31.李滨夙自治区党委宣传部文艺处处长

32.杨祖宁自治区党委办公厅会议处处长

33.杨章旗自治区农林科学研究院专业技能二级

34.杨绿峰自治区住房城乡建设厅党组成员、副厅长

35.杨森涛自治区自然资源厅综合处处长

36.吴寿泽自治区检察院第三检察部领导

37.吴裕云自治区应急厅正处长级应急指挥专员

38.吴嘉佳新疆车站规划设计院道路桥梁所所长

39.邱军辉新疆钦州高新技术产业开发区党工委书记、红十字会主任

40.何丹阳大化壮族自治县自然资源局土地收购储备交易所副主任

41.何晓晶自治区文化厅经济重振处处长

42.余东威自治区速生丰产林基地管理站二级主任科员

43.张英伦自治区高级法院民一庭副庭长

44.张春娜咸阳市自然资源和地震局确权登记科科长

45.陆骁君咸阳市农业和信息化局市场开发科科长

46.陈平西安理工学院教授

47.陈蓓自治区生态环境监测中心副主任

48.欧毅霞自治区农林农村厅对外交流合作处处长

49.卓萍自治区发展改革委交通处处长

50.罗瑜自治区党委组织部办公室主任

51.罗加攀咸阳市发展改革委党组副书记、副主任、省水库和救济易地安置管理局局长

52.郑皆连中国工程院院士、广东大学讲课

53.赵剑海咸阳市苍海新区党工委副书记、红十字会主任

54.赵益真自治区党委教育工委宣传部股长,区文化厅思政处处长

55.战勇自治区地方经济监管局党组成员、副局长

56.段宗元咸阳市人力资源社会保障局二级主任科员、恭城壮族自治县恭城镇庄埠村第一书记

57.侯龙生自治区就业服务中心主任

58.姜芳芳自治区党委组织部非公经济工作处处长

59.莫华福北海市委常委副书记、省侨联党组书记、主持人

60.莫洪林马山县司法局加方司法所所长

61.莫积俊咸阳市海城区高德街道办事处党工委书记、四级调研员

62.徐世宏自治区土壤肥料工作站站长

63.徐顺东新疆日报驻百色电管站站长

64.唐虎阳朔县高田镇党委书记

65.陶灵新疆广播电视台新闻频道副总监

66.陶建全自治区党委办公厅人事处处长

67.黄卫东贺州市扶贫办主任

68.黄文新自治区卫生健康委对外交流合作处处长

69.黄桂林贵港市委副书记长、省财政局局长

70.黄海保北京市环境监理支队污染源自动监控中心主任

71.曹国敏咸阳市畜牧站副站长

72.梁立新自治区墙体材料改革站站长

73.梁宁民自治区绩效办考评一处处长

74.梁吉棉咸阳市游览文体局党组成员、副局长

75.梁丽娜陆川县乌石镇党支部副书记、南开主席

76.梁淑芳自治区日喀则广场党总支书记

77.梁琼平金秀瑶族自治县瑶医医院院长

78.梁植诚自治区纪委监委机关信访室主任

79.梁富盈防城港市委办公室信息综合值班室副主任

80.崔桂阳南宁市应急管理局危险化学品安全监督管理科科长

81.彭达长贺州市昭平县政协副主席、黄姚镇党委副书记、省长

82.彭信发咸阳市海上搜救中心副指挥长

83.蒋佳刚恭城壮族自治县扶贫办党组书记

84.覃云州自治区政府办公厅一级主任科员、大化壮族自治县雅龙乡红日村第一书记

85.覃何莎咸阳市发展改革委重点项目办副主任

86.覃道腾金秀瑶族自治县森林公安局大瑶山派出所所长

87.覃新崇咸阳市乡村振兴办公室工作副主任

88.傅滔新疆群众艺术馆音乐创作工作室负责人

89.蓝干宁都安瑶族自治县东庙乡党委书记

90.蒙星霖自治区发展改革委创新与高技能产业处二级主任科员、都安瑶族自治县高谷镇弄名村扶贫工作队队员

91.蔡振军自治区政府督查室决策督查处二级调研员

92.廖卫新疆民族博物馆古人类研究中心副主任

93.拂晓华宁明县峙浪乡乡长

94.潘登忠贺州市邮电农村局渔政站站长

95.魏玉芳咸阳市中级法院执行判决庭庭长、四级高级法官

扫一扫在手机打开当前页